Российская Информационная Сеть
3 мая, 11:25

Джефф Ханнеман, основатель группы Slayer, скончался в 49-лет.

Джефф Ханнеман, основатель группы Slayer, скончался в 49-лет. Причиной смерти известного музыканта стала печеночная недостаточность. Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) гитарист группы Slayer скончался в медицинской клинике в Лос-Анджелесе.

Несколько лет назад Джеффа Ханнемана укусил паук, после чего, в результате заражения, начали разлагаться ткани его руки. В борьбе с некротирующим фасцитом музыканту сделали множество операций по пересадке кожи. Так же у Джеффа Ханнемана были вредные привычки. От привычки употреблять кокаин он избавился несколько лет назад, а вот злоупотребление алкоголем оставалось для музыканта большой проблемой.

Джефф Ханнеман основал группу Slayer в 1982 году в США в штате Калифорния. Группа быстро стала популярной и вышедший в 1986 году альбом группы Slayer с названием Reign in Blood стал классическим "трешевым" альбомом. Группа встала один ряд с таким культовыми ансамблями как Антракс, Мегадет и Металлика.

Джефф Ханнеман играл в группе лидирующую роль, он написал тексты к таким популярным композициям как Raining Blood, War Ensemble, South of Heaven и множества других. Он виртуозно владел гитарой, за что его почитали множество любителей "металлической" музыки.

Джефф Ханнеман родился 31 января 1964 года в США. У него осталась супруга, с которой он прожил вместе 16 лет.

В 2011 году, когда Джефф потратил почти весь год на лечение и на концертах его заменял другой гитарист, он сказал в одном интервью, что все неприятности, которые могли с ним случиться случились в этом году, и что выжить ему помог сам сатана. Возможно, что такая помощь потусторонних сил вскоре потребовала расплаты.

nbsp;RIN 2000-