Российская Информационная Сеть
3 мая, 14:14

HTC, вслед за Samsung, выстраивает геометрическую линейку

HTC, вслед за Samsung, выстраивает геометрическую линейку Samsung в своем модельном ряде первым начал использовать такой принцип: флагманский смартфон имеет большой размер и максимум возможностей. Другие модели подешевле, но они более меньшего размера и обладает меньшим количеством функций.

Новый смартфон M4, позиционируемый как средний, готовится к выпуску компания HTC. HTC M4 будет внешне несколько уменьшенной копией флагманского аппарата HTC One. В дополнение у нового смартфона будет меньший экран и техническое оснащение у него будет более слабым. Такую же тактику мы можем видеть у компании Samsung, которые после выхода дорогого флагмана начинают тиражировать более упрощенные версии телефона.

Ожидается, что HTC M4 получить сенсорный экран в 4,3 дюйма, с разрешением 1280 на 720 точек. Смартфон будет оснащаться 2 ГБ оперативки и иметь встроенную флэш-память на 16 ГБ. М4 будет способен работать в сетях LTE, в качестве операционной системы будет использоваться версия Jelly Bean Android 4.2. По сравнению с флагманом One в HTC M4 будет использоваться двухъядерный процессор, а так же батарея с уменьшенной до 1700 МАч емкостью.

Розничные продажи нового смартфона начнутся в середине июня.

nbsp;RIN 2000-