Российская Информационная Сеть
6 мая, 13:59

Владимир Этуш встречает 90-ю годовщину новым спектаклем

Владимир Этуш встречает 90-ю годовщину новым спектаклем Владимир Абрамович Этуш, всенародно любимый артист театра и кино отмечает свой 90 летний юбилей. Он носит почетное звание Народный артист СССР, является ветераном Великой Отечественной войны, профессор и худрук Щукинского театрального училища.

Владимир Этуш приготовил к юбилею для себя, своих поклонников и всех любителей театра премьерную постановку спектакля "Окаемовы дни" по пьесе А.Афиногенова "Машенька". Премьера спектакля состоится 10-го мая.

Сегодня, чтобы поздравить юбиляра в тесном семейном круг у соберутся самые близкие друзья и родственники артиста. В театре день рождения Валдимира Этуша будет отмечаться 12 мая.

Театр им.Вахтангова давно стал для Владимира Этуша вторым домом. В нем он работает уже почти 60 лет. В Щукинском училище и вахтанговский театре Владимир Этуш работает с 1945 года.

Широкую популярность артисту принесли такие популярные работы в кино как "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница". Владимир Этуш мастерски исполнял образы из произведений, поставленных по Достоевскому, Островскому, Шекспиру, Шоу, Золя и многих других.

В 90 лет, Владимир Абрамович Этуш выглядит необыкновенно молодо, всегда подтянут, хорошо и со вкусом одет. Он имеет вид успешного и довольного своей жизнью человека.

Щукинское училище так же не останется в стороне от поздравлений. Коллектив училища готовит оригинальный подарок - лифт для профессора Щукинского училища.

nbsp;RIN 2000-