Российская Информационная Сеть
6 мая, 16:54

Скончалась актриса Росселла Фальк

Скончалась актриса Росселла Фальк В Риме, 5 мая в возрасте 86 лет умерла актриса Росселла Фальк, которую именовали "итальянской Гретой Гарбо". На вебсайте Corriere della Sera рассказывается, что театральная и киноактриса скончалась в лечебнице в столице Италии.

Фальк появилась в Риме в 1926 году. Она получила образование в Академии драматического искусства, после завершения которой в 1949 и стартовала ее театральная карьера. Фальк, например, выступала на сцене одного из самых известных итальянских драматических театров - "Пикколо театро ди Милано".

Театр был главным делом в жизни актрисы. Непосредственно на театральной сцене, где она много играла итальянскую классику, Фальк сотрудничала с режиссерами Лукино Висконти, Франко Дзеффирелли и Джанкарло Кобелли. Но всемирную популярность актрисе принесла роль в кинофильме Федерико Феллини "Восемь с половиной", где она снялась сообща с Марчелло Мастроянни и Клаудией Кардинале.

Росселла Фальк в последующем была замечена в картинах "Я ее хорошо знал" Антонио Пьетранджели (1965) и "Легенде о Лайле Клер" Роберта Олдрича (1968), в лентах "Сделано в Италии" (1965), "Запретная женщина" (1965), "7 окровавленных орхидей" (1972), "Убийство по телефону" (1972), в новой телевизионной версии "Дамы с камелиями" (1973).

Похороны актрисы состоятся 7 мая.

nbsp;RIN 2000-