Российская Информационная Сеть
7 мая, 13:00

Алексей Бельтюков отправлен в административный отпуск за выплаты депутату Пономареву

Алексей Бельтюков отправлен в административный отпуск за выплаты депутату Пономареву Алексей Бальтюков, занимавший должность старшего вице-президента "Сколково" отправлен в административный отпуск и не будет допущен до рабочего места в связи с уголовным делом о незаконных выплатах депутату Пономареву.

Представители Сколково заявили, что Алексей Бальтюков отстранен от работы временно. Приказ об этом был издан еще до майских каникул. До завершения следственных мероприятий Алексея Бальтюкова замещает на рабочем месте другой компетентный сотрудник.

Уголовное дело против старшего вице-президента возбуждено за растрату денежных средств. Следствие полагает, что Бельтюков передал депутату Пономареву не менее 750 000 долларов США, принадлежащих фонду Сколково, заключив с депутатом соответствующие договоры.

Пономарев на обвинения в растрате отвечает, что он на выделенные ему средства провел серию деловых поездок, провел множество лекций, семинаров и конференций.

Напомним, что чуть ранее следственные органы возбудили уголовное дело по факту растраты на Кирилла Луговцева, бывшего руководителя финансового департамента Сколково, и Владимира Хохлова, генерального директора таможенно-финансового департамента Сколково. Следствие обвиняет их в растрате 24 млн.рублей, незаконно потраченных на аренду недвижимости, вместо того чтобы пустить эти деньги на развитие.

nbsp;RIN 2000-