Российская Информационная Сеть
7 мая, 14:11

На Красной площади прошла репетиция Парада Победы

На Красной площади прошла репетиция Парада Победы На Красной площади 7 мая прошла генеральная репетиция Парада Победы. В тренировке приняли участие более 11 тыс. человек, больше 100 наземных боевых машин, несколько десятков самолетов и вертолетов.

Авиационные группы "Стрижи" и "Витязи", которые приняли участие в событии, вызвали восхищение у москвичей, которые рукоплескали пролетающей технике.

Вдоль Тверской улицы собралось много жаждущих посмотреть за перемещением армейской техники и полетом авиации. При всем при этом на Красную площадь возможно попасть исключительно по особым приглашениям. Люди снимали самолеты, танки и иную технику. Самолеты авиации столичные жители встретили аплодисментами и воплями "Ура". Раньше было сообщено, что в репетиции задействовано 17 авиационных групп, любая из которых неповторима по собственной сложности построения.

В генеральной репетиции участвовали более 11 тыс. военнослужащих от Вооруженных сил, также других министерств и ведомств. В мероприятии в полном составе приняла участие механизированная колонна техники в составе 101 единицы, 68 самолетов и вертолетов ВВС России, замечает РИА Новости.

За репетицией следили ветераны, ученики кадетских корпусов и военных училищ. По Красной площади в первый раз после 3-х летнего перерыва проследовали парадные расчеты Московского Суворовского военного и Нахимовского военно-морского училищ. За ними первый раз в русской истории прошагали кадеты Аксайского казачьего кадетского корпуса.

В связи с генеральной репетицией парада в столице ограничили перемещение автотранспорта, даже общественного. С 06:00 и до завершения тренировки перекрыли проезд в районе Ходынского поля, по Ленинградскому проспекту, улицам Первой Тверской-Ямской, Тверской, Воздвиженке, Новому Арбату, Кремлевской набережной, Садовому кольцу - на участке от Смоленской площади до Садовой-Каретной.

На время репетиции парада были не только перекрыты несколько улиц в центре столицы, но и ограничен выход из метро. Со станций "Театральная", "Площадь Революции", "Библиотека имени Ленина" и "Охотный Ряд" пассажиров выпускали в мегаполис лишь по пропускам.

nbsp;RIN 2000-