Российская Информационная Сеть
8 мая, 11:48

Москва стала городом миллиардеров

Москва стала городом миллиардеров Английская консалтинговая компания WealthInsight составила рейтинг мегаполисов, в которых проживают самые богатые люди планеты. Москва занимает 2-ое место по количеству долларовых миллиардеров.

Сообразно рейтингу, в российской столице обитает 64 человека с состоянием более млрд долларов. Имена богачей консалтинговая фирма не называет. 1-ое место в рейтинге досталось Нью-Йорку - в мегаполисе обитает 70 миллиардеров. Одним из них считается непосредственно мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, чье состояние журнал Forbes оценивает в 27 млрд долларов. В первую пятерку перечня кроме того вошли Лондон (54 миллиардера), Гонконг (40 человек) и Пекин (29 человек).

Стоит отметить, что в рейтинг 20 мегаполисов по количеству мультимиллионеров (состояние выше 30 млн. долларов) Москва и вовсе не вошла. 1-ое место в данном рейтинге занимает Лондон с 4224 мультимиллионерами, на втором месте - Токио с 3525, на 3-ем - Сингапур (3154). Нью-Йорк с 2929 мультимиллионерами идет лишь на четвертом месте. Замыкает данный рейтинг Рим, в котором, по достоверным сведениям WealthInsight, обитает 945 мультимимиллионеров.

Исследователи сообщают о том, что разрыв между местами в рейтинге миллиардеров и миллионеров особенно внезапным является для Москвы и Мумбая. Последний в рейтинг 20 мегаполисов по количеству миллионеров не входит совсем, ну а в рейтинге городов по количеству миллиардеров с показателем 26 занимает гордое 5-ое место. Замыкают рейтинг мегаполисов по количеству миллиардеров Хьюстон и Сан-Паулу, в котором обитает всего по 10 миллиардеров, замечает "Коммерсантъ".

По мониторингам WealthInsight, к 2020 году Соединенные Штаты будут находиться на первом месте во всем мире по количеству живущих там состоятельных людей, на втором месте будет Китай, на 3-ем - Япония. Россия в 10-ку государств, где, по мониторингам компании, к 2020 году будет обитать самое большое число очень состоятельных людей, не входит. Остальные 7 мест в данном рейтинге занимают Германия, Индия, Англия, Франция, Канада, Австралия, Швейцария.

nbsp;RIN 2000-