Российская Информационная Сеть
8 мая, 15:22

Владислав Сурков написал заявление по собственному желанию

Владислав Сурков написал заявление по собственному желанию 8 мая 2013 года Владимир Путин освободил своим указом от занимаемой должности вице-премьера РФ. Владислав Сурков подписал заявление об уходе с должности по собственному желанию, в чем ему не стал отказывать Владимир Путин. Документ вступил в силу с момента подписания.

Отставку Суркова многие связывают с его конфликтом со Следственным комитетом РФ по поводу финансовых злоупотреблений в фонде "Сколково", другие соотносят с плохим исполнением указов президента РФ, подписаннх им при вступлении в должность. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подтвердил вторую версию. Он сообщил, что отставка Владислава Суркова связана с выполнением указов президента. О том, как в дальнейшем будет трудоустроен Владислав Сурков, Дмитрий Песков не знает.

С конца 2011 года Владислав Сурков был назначен на должность заместителя председателя правительства РФ, главной аппарата кабинета министров. Ему было поручено контролировать деятельность по выработке законопроектов, интересы государства в СМИ, реформу администрации, заниматься вопросами государственной службы, взаимоотношения с религиозными организациями, курировать инновационную деятельность.

nbsp;RIN 2000-