Российская Информационная Сеть
8 мая, 15:37

В цирке медведь-велосипедист на глазах у зрителей растерзал обезьяну (видео)

В цирке медведь-велосипедист на глазах у зрителей растерзал обезьяну (видео) Безумный случай произошел во время представления в шанхайском цирке: дрессированный черный медведь, катавшийся на велосипеде по кругу совместно с 2 обезьянами, неожиданно набросился на 1 из них и растерзал, извещает The Daily Mail.

На видео, размещенном на YouTube одним из посетителей окончившегося трагически представления, можно увидеть, как дрессировщики, посадив на велосипеды 2 небольших обезьянок и большого черного медведя, пускают их ездить по кругу под жизнерадостную музыку и веселые возгласы ребят.

Впрочем, всего лишь через 2 круга становится понятно, что что-то пошло не так. 1 из обезьянок сворачивает на центральную часть ринга - как станет ясно в последующем, это ее спасло. 2-ая же, повернув, чуть-чуть в сторону от тропинки, приостанавливается и падает с велосипеда. Дрессировщик располагается почти что рядом с упавшей обезьянкой и незамедлительно следует к ней на помощь, но медведь реагирует молниеносно: он соскакивает со своего велосипеда и кидается на примата прежде, чем работник цирка успевает уберечь животное.

Двое дрессировщиков и конферансье хотят оттащить обезьянку от медведя, при всем этом они даже бьют хищника палками, но тщетно: он вцепился в примата зубами и когтями, и вырвать к тому времени бездыханное животное из его пасти удается только спустя почти минутку. 2-ая обезьянка сбежала с ринга, отделавшись легким испугом.

Трагедия случилась, как подразумевают, в шанхайском Парке диких животных, получившем популярность после организации в 2006 году так называемой Звериной Олимпиады. Защитники прав животных резко критиковали это событие и заявляли, что в Китае имеют место возмутительные нарушения прав животных и нет законов об их защите.

nbsp;RIN 2000-