Российская Информационная Сеть
10 мая, 17:38

Россияне празднуют День Победы

Россияне празднуют День Победы В этом году как никогда много россиян решили отметить 68-ую годовщину Победы СССР в Великой Отечественной войне. Министерство внутренних дел сообщило, что не менее 10 млн. россиян участвовало в демонстрациях, шествиях, митингах, концертах.

Россияне выражали благодарность поколению победителей, возлагали венки к памятным мемориалам, проводили памятные мероприятия у захоронений павших воинов. Более чем в пяти тысячах городов и сел Российской Федерации было проведено десять тысяч массовых мероприятий. В этот день мирный отдых и безопасность на мероприятиях обеспечивали более 200 тысяч сотрудников министерства внутренних дел.

Только в одной Москве в торжественных мероприятиях, массовых гуляньях участвовало более 1,5 млн. человек.

По данным правоохранительных органов безопасность на мероприятиях обеспечена на высоком уровне. За эти дни не зафиксировано серьезных нарушений общественного порядка. Совершенные мелкие правонарушения своевременно пресекались сотрудниками полиции, нарушители доставлялись в отделения полиции, где на них составлялись протоколы за совершенные административные нарушения, либо проводились профилактические беседы.

nbsp;RIN 2000-