Российская Информационная Сеть
10 мая, 18:33

Кличко проиграл футболисту Джону Нэмэту

Кличко проиграл футболисту Джону Нэмэту В США 7 мая в городе Нью-Йорк была проведена церемонии вручения награды лучшему фильму в спортивной категории. Эта церемония примечательна тем, что один из номинантов на телевизионный эквивалент премии "Оскар" был документальный фильм "Кличко", который показал как складывалась жизнь двух боксеров, двух братьев-чемпионов Виталия и Владимира Кличко. В отличие от Оскара телевизионная премия Эмми проводится несколько раз в год в разных номинациях.

Владимир Кличко прибыл на церемонию, как один из претендентов на эту престижную американскую награду. На сегодняшний день Владимир Кличко он обладает званием абсолютного чемпиона мира среди супертяжеловесов. Это звание он подтвердил неделю назад, уже в шестом раунде отправив в нокаут Франческо Пьянету, чем отпраздновал свою 60-ю победу на арене профессионального бокса.

Однако американские телевизионные киноакадемики отдали предпочтение фильму о легендарном игроке в американский футбол Джоне Нэмэте. Документальный фильм снят американской компанией HBO.

Байопик (картина, снятая по реальной биографии героя), "Кличко" - документальная картинка, которая снята в захватывающем дух стиле, рассказывает о сложном и тернистом пути, который пришлось преодолеть братьям для того, чтобы взойти на вершину боксерского мира. Фильм начинает свой рассказ с детства, которое прошло у братьев Кличко в Украине во времена СССР, показывается начало их карьеры в любительском боксе, раскрываются мотивы их отъезда в Германию, и становление их как звезд профессионального бокса. На сегодняшний день боксерская семья Кличко собрала у себя все пять чемпионских поясов всех престижных федерация бокса.

nbsp;RIN 2000-