Российская Информационная Сеть
11 мая, 15:18

Умеренный сквозняк не вреден для вашего здоровья

Умеренный сквозняк не вреден для вашего здоровья Как заявляют эксперты не стоит бояться сквозняка, который возникает естественным путем. Небольшой по своей силе сквозняк может быть в какой-то мере даже полезным для здоровья и взрослых и детей в том числе. Естественная смена воздуха в помещении позволяет освежать атмосферу, кроемее того вызывает эффект закаливания у детского организма.

Специалисты напоминают, что опасным для детского организма является сочетание сквозняка в помещении с перегревом организма ребенка. Если мокрый от пота ребенок будет находиться у открытого окна или даже форточки, то есть вероятность заболеть простудным заболеванием. Конечно же, стоит исключать подобное сочетание негативных факторов. Однако, если ребенок не вспотел, а занимается спокойными делами, то поступление в комнату свежего воздуха при помощи естественной вентиляции абсолютно показано и позволяет организму ребенка правильно фугкционировать. Совергенно неправильо ведут себя родители, которые затыкают все щели, в помещении, где находится их ребенок.

Таким детям, которые никогда не находятся в помещениях с естественной вентиляцией очень легко заболеть простудой. Ведь их организм не приучен регулировать температуру и тепловую отдачу поверхности тела. Таких детей необходимо постепенно приучать к условиям, когда у них не будет плотно закрытых окон. Приток небольшого количества воздуха скажется только благотворно на способности организма приспосабливаться к неблагоприятным условиям. Нужно постепенно приучать малыша к свежему воздуху, главное, чтобы он не замерз.

Не стоит держать малыша на полу во время проветривания, кроме того, его нужно одевать потеплее. Время проветривания необходимо начинать с небольших временных промежутков и только со временем увеичивать интервалы воздушных процедур.

nbsp;RIN 2000-