Российская Информационная Сеть
11 мая, 15:46

Подсчитана стоимость комплектующих Samsung Galaxy S4

Подсчитана стоимость комплектующих Samsung Galaxy S4 Не так давно в розничную продажу начал поступать Galaxy S4, который является флагманом линейки смартфонов компании Samsung. Версия с 16-ю ГБ встроенной памяти на борту устройства продаются по 700 долларов. В России официальная розничная цена установилась на уровне 30 тысяч рублей.

А сколько же будет стоить телефон, если приобрести комплектующие по отдельности? Таким образом можно будет узнать сколько стоит телефон без наценки. Как выяснилось, если сложить стоимость всех комплектующих, то стоимость телефона будет всего 237 долларов.

Экспертам удалось выяснит стоимость следующих основных частей смартфона Samsung Galaxy S4:


  • 20 долларов уходит на мощный процессор смартфона Qualcomm Snapdragon

  • Восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa стоит 28 долларов

  • Система обработки изображений Fujitsu стоит всего 1,5 доллара

  • Оперативка в 16Гб стоит 28 долларов

  • Весь сенсорный экран - 75 долларов

  • Аккумулятор, Wifi, Bluetoth, GPRS, UMTS, GPS, микрофоны, динамики, оптика, датчики стоят всего 112 долларов.




Это удивительно, ведь ранее была подсчитана стоимость флагманских моделей других производителей и их стоимость была немного меньше. Так версия iPhone 5 с 16ГБ в итоге составляет всего 205 долларов. А компании Nokia комплектующие для Limia 900 обходятся всего в 209 долларов.

Чуть ранее те же эксперты подсчитали стоимость комплектующих для планшетного компьютера от корпорации Google. Себестоимость Galaxy Note составила 270 долларов, что немногим больше, чем стоимость запчастей для Samsung Galaxy S4.

nbsp;RIN 2000-