Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:19

Сборная России жаждет отмщения за два проигранных матча

Сборная России жаждет отмщения за два проигранных матча 12 мая 2013 года в воскресенье сборная России по хоккею с шайбой проведет свою очередной шестой поединок на групповом этапе Чемпионата мира. Шестым соперником нашей хоккейной дружины станет сборная Словакии.

Телевизионная трансляция этого решающего для нашей сборной поединка начнется в 21:15 по московскому времени на одним из центральных каналов российского телевидения. Матч будет проходить при большом стечении болельщиков и представителе СМИ в Хельсинки на "Харвалл Арене".

Матч интересен тем, что покажет были ли два последних позорных проигрыша случайностью или закономерностью. Наших ребят обидели хоккеисты из Франции со счетом 1:2 и наши извечные заклятые соперники из Финляндии со счетом 2:3. Российская сборная под руководство Зинатуллы Билялетlинова резво начала этот ЧМ 2013 одержав три победы подряд над латвийцами с сухим счетом и довольно уверенно над немцами и американцами. По статистике из 16 обоюдных встреч счет пока в нашу пользу 8:6.

В нашей группе лидером по набранным очкам является сборная Финляндии, затем идут американские хоккеисты, на третьем месте российская сборная, вслед выстроились словаки, с которыми сегодня будет решающее сражение за третье место. Напомним, что Чемпионат мира по хоккею с шайбой продлиться до 19 мая

nbsp;RIN 2000-