Российская Информационная Сеть
13 мая, 11:31

На параде в Новом Орлеане произошла перестрелка (видео)

На параде в Новом Орлеане произошла перестрелка (видео) Во время парада в честь Дня матери в Новом Орлеане началась перестрелка. Неизвестные начали стрелять по трибунам и участникам шествия. По свежим сведениям ранены 19 человек.

В Новом Орлеане (американский штат Луизиана) 12 мая неизвестные открыли стрельбу по посетителям, наблюдавшим за парадом в честь Дня матери. В результате получили травмы 10 мужчин, 7 женщин, десятилетний мальчик и десятилетняя девочка. У ребят, как и у основной массы потерпевших, касательные ранения, их состояние не вызывает опасений. По оценке полиции, в момент открытия стрельбы в том регионе находилось около 200 человек.

Сейчас полиция разыскивает 3 обвиняемых в совершении преступления. Согласно заявлению руководители городской полиции, стрелявшие применяли оружие 2-ух типов. Мотив правонарушения пока не установлен. ФБР думает, что перестрелка на параде является актом "уличного насилия", но не террористическим актом.

"Незамедлительно после выстрелов наши офицеры видели 3-х человек, убегавших с места происшествия", - сказал руководитель городской полиции Ронал Серпас. По его данным, 1 из стрелявших - темнокожий коротковолосый мужчина в белоснежной рубахе и джинсах, в возрасте около 20 лет. Помимо всего этого, власти Нового Орлеана повысили с 2,5 до 10 тыс. долларов вознаграждение за информацию, которая может помочь арестовать стрелявших, замечает РИА Новости.

День матери отмечается в Соединенных Штатах во 2-ое воскресенье мая. Сегодняшний парад относится к так называемым парадам 2 линии: по улице марширует медный духовой оркестр в сопровождении ликующих посетителей, которые и образуют с двух сторон словно вторую линию. Такого рода марши очень распространены в Новом Орлеане и проходят чуть ли не каждые выходные.

Самое оглушительное за прошедшее время ЧП на массовом мероприятии в Соединенных Штатах - теракт в Бостоне. Как нас информировали Дни.Ру, 2 взрыва прогремели в мегаполисе 15 апреля на финише международного марафона. Были убиты 3 человека, более 200 получили ранения. В ночь на 20 апреля был задержан 1 из обвиняемых в исполнении данного теракта - Джохар Царнаев, ему уже предъявлены обвинения. 2-ой обвиняемый - его старший брат Тамерлан - 19 апреля умер в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

nbsp;RIN 2000-