Российская Информационная Сеть
13 мая, 12:54

Нечестную прибыль игроков в Diablo III пустят на благотворительность

Нечестную прибыль игроков в Diablo III пустят на благотворительность Студия Blizzard приняла решение пустить на благотворительность средства, которые нечестно получили игроки, воспользовавшиеся системной ошибкой в Diablo III. Об этом на официальном форуме игры рассказал директор по производству Джон Хайт.

Он пояснил, что все средства от сделок, в которых приняли участие непорядочные игроки, станут направлены фонду Children?s Miracle Network Hospitals, который спонсирует исцеление ребят во всем мире. Создатели направят туда не только те средства, которые во время аукционов потратили лично игроки, воспользовавшиеся ошибкой, но и личную комиссию за сделки (Blizzard получает определенные проценты от денег, потраченных на аукционах Diablo III).

Баг, который дозволял игрокам неконтролируемо повышать запасы собственного золота, обнаруживался в игре после обновления на прошлой неделе. Вследствие чего экономика Diablo III оказалась под угрозой. В скором времени после его обнаружения аукционы Diablo III (при деле их 2 - на одном расчетной валютой считаются реальные наличные средства, а на втором - внутриигровое золото) были отключены. Как уточнил Райт, воспользоваться ошибкой решили только 415 игроков. Сегодня студия продолжает изымать из обращения золото, которое возникло в системе в следствии бага.

Райт добавил, что разработчики думали полностью "откатить" экономику игры до состояния, в котором она была до выхода в свет бага, но позже категорически отказались от этой мысли. Они приняли решение, что не будут обнулять честные сделки, совершенные на аукционах Diablo III, и предпочли разбираться с каждым игроком, который пользовался ошибкой, в персональном порядке (их либо заблокируют, либо отменяют сделки).

Экшн-RPG Diablo III начала работу в начале мая 2012 года. Она стала 1 частью серии, в которой был замечен внутриигровой аукцион. На нем возможно продавать разные виды брони и вооружения и другие игровые вещи (кроме квестовых). Аукцион доступен в 3 регионах (Америка, Европа, Азия).

nbsp;RIN 2000-