Российская Информационная Сеть
14 мая, 10:02

Sony Xperia ZR для фото и видео съемки высокого качества на глубине

Sony Xperia ZR для фото и видео съемки высокого качества на глубине Sony представляет на рынке мобильных устройств свой новый уникальный смартфон Xperia ZR с инновационной функцией съемки фото и видео под водой в формате Full HD.
Максимальная глубина, на которой возможно ведении съемки установлена на отметке полтора метра. Светодиодная вспышка, позволит улучшить условия съемки. Ограничение касается того, что пока нельзя погружать аппарат в соленую или морскую воду. Только пресная вода годится для того чтобы погружать смартфон Xperia ZR.

Камера смартфона Xperia ZR имеет разрешение 13 Mpx. В режиме быстрой съемки позволяет делать 15 высококачественных снимков за секунду.

Экран имеет разрешение 1280 на 720 точек с диагональю 4,6 дюйма. Процессор у Xperia ZR Snapdragon S4 Pro с четырьмя ядрами, восемь гигабайт встроенной памяти и 2 гигабайта оперативной памяти. Sony Xperia ZR может работать в сетях четвертого поколения LTE.

На этот аппарат установлена операционная система Android 4.1. Вес Sony Xperia ZR достигает 138 грамм при максимальной толщине корпуса в 10,5 мм. Российские пользователи смогут приобрести смартфон Sony Xperia ZR не ранее июня месяца. Розничная цена нового смартфона пока не разглашается.

Напомним, что и другие модели смартфонов от компании Sony могут без вреда для себя погружаться в воду, одна в предыдущих моделях не было встроенной хардверной кнопки для вызова камеры, а сенсорный экран не реагировал на прикосновения пальцев во влажной среде.

nbsp;RIN 2000-