Российская Информационная Сеть
14 мая, 11:56

Анджелине Джоли удалили грудь из-за рака

Анджелине Джоли удалили грудь из-за рака Знаменитая голливудская актриса, гражданская жена актера Брэда Питта и многодетная мама Анджелина Джоли сделала признание, повергнувшее в шок ее бессчетных поклонников. 37-летняя артистка созналась, что удалила две груди из-за повышенного риска развития рака.

Оказывается в возрасте 56 лет, после 10 лет бесплодной борьбы, от рака молочных желез скончалась мама Анджелины Джоли. После врачебного осмотра обнаружилось, что и сама актриса считается носителем "ракового" гена BRCA1. "Мои лекари узнали, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% - яичников. Как я это выяснила, то приняла решение не мешкать ни секунды и свести к минимуму вероятность болезни. Я решила сделать двойную мастэктомию. Я начала с молочных желез, так как в такой ситуации риск болезни был выше, и операция на яичниках более сложная..." - цитируют статью-признание Анджелины Джоли "7 дней".

Согласно заявлению актрисы, в конце апреля она завершила все нужные медицинские процедуры, которые продолжались в общей сложности 3 месяца. Весь этот год Анджелина трудилась, поэтому никто даже не догадался, через какие проблемы пришлось ей пройти. После удаления молочных желез лекари одобрили, что риск развития рака у артистки понизился до 5%.

"Я желала изложить все это, чтобы донести до других дам, что решение устроить мастэктомию далось мне очень нелегко, хотя я чрезвычайно рада, что все таки сделала это. Теперь у меня есть возможность заявить своим ребятам, чтобы они не боялись - они не потеряют меня из-за рака", - пояснила Анджелина. Как заметила актриса, ее гражданский муж Брэд Питт и их шестеро детей: 11-летний Мэддокс, девятилетний Пакс, восьмилетняя Захара, шестилетняя Шайло и четырехлетние близнецы Вивьен и Нокс поддерживали ее как могли. "Отрадно, что они принимают меня в любом состоянии... Они безмятежно смотрят на мои небольшие шрамы. Кроме того, что у меня теперь нет молочных желез, во всем остальном я по-прежнему - я просто мать. И они понимают, что я их слишком люблю и сделаю все, чтобы быть рядом с ними так долго, как смогу... Мне повезло, что рядом со мной такой человек, как Брэд Питт, - любящий и понимающий. Он не оставлял меня ни на минутку! В том числе и в такой сложный ситуации нам удавалось отыскать эпизоды, чтобы посмеяться", - сообщила голливудская дива.

В конце заметки, опубликованной в каком-то из самых знатных южноамериканских изданий, Анджелина Джоли объявила, что, не взирая на перенесенную операцию удаления груди, все равно ощущает себя невероятно прекрасной. Сейчас вместо груди у нее имплантаты, которые дают ей убежденность в своей красоте. Помимо всего этого, она обратилась ко всем дамам пройти обследование, чтоб обнаружить склонность к недугу, а когда у некоторых имеется такая критическая наследственность, незамедлительно принять все вероятные меры, чтобы избежать развитие рака.

nbsp;RIN 2000-