Российская Информационная Сеть
14 мая, 12:42

Витасу грозит нешуточный тюремный срок

Витасу грозит нешуточный тюремный срок Продолжается скандальная ситуация вокруг ДТП, в которой оказались знаменитый исполнитель Витас и сбитая им велосипедистка.

Пострадавшая Ольга Холодова написала на исполнителя заявление в полицию, в котором обвинила того в угрозах убийства. Не говоря уже о том, что, Витас махал пистолетом прямо перед ее животом.

Известному артисту Витасу грозит нешуточный тюремный срок. Оказалось, сбитая его автомобилем велосипедистка Ольга Холодова написала заявление на музыканта, сообщив, что он ей не только угрожал расправой, но и потрясал перед ее носом пистолетом. А тут еще подключились и структуры правопорядка, которые готовят к Витасу аж 2 уголовных дела за то, что тот не только оскорблял полицейских, но и хотел с ними драться.

"Через открытую дверь я заметила шофера, который левой рукой держал руль, а правой направил на меня ствол оружия. По внешним показателям оружие смотрелось боевым. В поведении шофера усматривались признаки наркотического опьянения", - цитирует слова заявления велосипедистки "Московский комсомолец". Также, она сообщила о том, что не расслышала слов исполнителя, хотя восприняла его угрозу как вполне реальную, т.к. ствол располагался "на дистанции около 1 м" от ее живота.

Также, начальство Московской полиции требует на возбуждении в отношении Витаса незамедлительно 2 уголовных дел по прецеденту оскорбления и нанесения побоев представителям власти. За день до этого, 13 мая, столичный главк МВД афишировал видеозапись, на которой отчетливо видно, как известный исполнитель наносит удар ногой одному из полицейских, а так же превосходно слышно, как он же оскорбляет оперативников, даже нецензурно. В связи с этим начальство полиции решает вопрос о передаче материалов в отношении музыканта в Следственный комитет.

Как нам сообщает газета, в совокупности 3 статьи Уголовного кодекса могут стоить Витасу чуть ли не 8 лет тюремного заключения. Ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, ст. 319 ("Оскорбление представителя власти") - исправительными работами на срок до 1-го года, а угроза убийством (ст. 119 УК РФ) - лишением свободы на срок до 2-ух лет.

nbsp;RIN 2000-