Российская Информационная Сеть
14 мая, 15:12

В Москве скончался актер Виктор Мамаев

В Москве скончался актер Виктор Мамаев Знаменитый актер, именно тот человек, который запускал в небо олимпийского мишку, Виктор Мамаев умер в Москве. В последние годы жизни артист был слишком одинок, его посещали исключительно представители общественной помощи.

Виктор Мамаев скончался в своей квартире, находящейся на севере города Москвы. Последние годы артист жил 1, ему оказывали помощь социальные труженики. В прошлую субботу они пришли, чтобы навестить актера, но он не открыл им дверь, при всем при этом с улицы было заметно, как в окнах горит свет. "Представители общественной службы во вторник вновь пришли к Мамаеву, он также не открыл дверь, а в квартире как и прежде горел свет, несмотря на ясный солнечный день, после этого на место были вызваны спасатели, которые вскрыли дверь и нашли в квартире погибшего актера, сидящего на диване", - цитирует представителей правоохранительных органов "Интерфакс". Отмечается, что симптомов насильственной смерти на теле Мамаева не найдено.

Как подсказывает агентство, Виктор Мамаев родился 17 марта 1955 года, в 1979 году закончил ГИТИС. Снимался в картинах Сергея Бондарчука, в том числе "Борис Годунов и Тихий Дон", при всем при этом он помогал режиссеру в качестве помощника при организации групповых сцен. За роль в кинофильме "Отец и сын" был удостоен Государственной премии СССР. В 1980 году стал сорежиссером ХХII Олимпийских игр в Москве. Говорят, что именно он запускал в небо Олимпийского Мишку. В 1981 году Мамаеву было присвоено звание "Народного артиста" РСФСР, от которого он отрекся в 1992 году после развала СССР.

Заметим, что не так давно погиб другой знаменитый артист Андрей Панин. О гибели актера стало известно 7 марта. Тело артиста с травмой головы было найдено в его квартире на юго-западе Москвы. По нашей информации, смерть не носит криминального характера. Актера похоронили 12 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Всего Панин сыграл около 80 ролей в кино.

nbsp;RIN 2000-