Российская Информационная Сеть
14 мая, 16:07

"Секрет" отметил 30-летие в эфире Ретро FM!

"Секрет" отметил 30-летие в эфире Ретро FM! В апреле 2013 года культовой группе "Секрет" исполнилось 30 лет! По этому поводу легендарная четверка решила вновь воссоединиться и отметить круглую дату, как положено большим артистам - на сцене, под крики и аплодисменты тысяч поклонников. На прошлой неделе в Москве, при активной поддержке Ретро FM, состоялись сразу два больших выступления знаменитого бит-квартета.

В свою очередь, радиостанция приготовила любимым артистам необычный подарок - прямую трансляцию юбилейного концерта на всю страну! Целую неделю шли приготовления, а в пятницу, 26 апреля, в "Крокус Сити Холл" развернулась специальная мобильная студия Ретро FM, благодаря которой на празднике "Секрета" смогли побывать миллионы слушателей со всех уголков России!

Это событие стало действительно историческим - ведь легендарная группа вновь выступила в своем "золотом" составе! После распада коллектива в 1989 IMG_4916году Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов собирались на одной сцене лишь несколько раз.

Трансляцию из студии Ретро FM, расположенной в "Крокус Сити Холл", вели Яна Ветрова и Антон Веселов, а из фойе концертного зала в прямой эфир выходил Иван Соловьев, который брал интервью у зрителей и гостей.

К началу концерта зал уже был забит до отказа. Многие пришли целыми семьями или в компании школьных друзей - и, конечно же, надели знаменитые "секретовские" узкие красные галстуки.

- Мы приветствуем вас и вместе с вами всю Россию! Потому что Ретро FM устроило нам прямую трансляцию на всю страну! - обратился к зрителям Максим Леонидов. - Покажите, как вам тут весело, чтобы все слышали!

С самой первой песни "ленинградские битлы" показали, что рок-н-ролл, без сомнений, жив. Весь вечер "Секрет" зажигал, как в самый разгар восьмидесятых! "Привет", "Алиса", "Моя любовь на пятом этаже" - все суперхиты зрители пели хором, да и новые песни, записанные совсем недавно, тоже принимали на ура.

Практически перед каждым номером музыканты со своим фирменным юмором напоминали о прямой трансляции и приветствовали разные города вещания Ретро FM. С помощью Яны Ветровой и Антона Веселова, которые вели эфир из эпицентра событий, радиоаудитория смогла ощутить сумасшедший драйв, царивший и в зале, и на сцене. Слушатели весь вечер звонили в эфир и рассказывали истории из своей жизни, связанные с хитами "Секрета". Кто-то вспомнил, как смастерил себе красный фанатский галстук из пояса от маминого плаща, а кто-то признался, что сделал предложение будущей супруге исключительно благодаря песне "Лиза". Авторам самых интересных историй Ретро FM подарило отличные призы с автографами солистов группы.

Когда со сцены раздались "Буги-вуги" и "Мажорный рок-н-ролл", усидеть на месте не смог никто - весь зал превратился в одну огромную танцплощадку! Неудивительно, что после финальной песни артистов не отпустили - и "Секрет" дважды выходил на бис, чему были очень рады не только зрители, но и сами музыканты. После заключительного попурри из любимых хитов легендарную четверку еще раз наградили оглушительными аплодисментами и буквально завалили цветами!

Прямо со сцены музыканты отправились в мобильную студию Ретро FM, чтобы поделиться впечатлениями от концерта:

- Молодежи было намного больше, чем я ожидал увидеть, - заметил Максим Леонидов. - Это очень приятно!

- Как мы себя ощущаем на сцене спустя 30 лет? Я вам так скажу: эти дубы еще пошумят! - подвел итог юбилейного вечера Николай Фоменко.

Праздничным концертом группы "Секрет" Ретро FM открывает новое направление своего музыкального эфира - теперь прямые трансляции выступлений российских и мировых суперзвезд станут регулярными. А значит, слушатели одной из лидирующих радиостанций страны услышат еще больше лучшей музыки 70х, 80х и 90х в абсолютно живом звуке!

nbsp;RIN 2000-