Российская Информационная Сеть
14 мая, 16:57

Парикмахер стрижет бомжей за объятия

Парикмахер стрижет бомжей за объятия Парикмахер-любитель на протяжении 25 лет стрижет бомжей, живущих на улицах южноамериканского города Хартфорд (штат Коннектикут).

Престарелый американец не берет за собственную работу ни цента. Единственное, о чем он просит собственных посетителей, - обнять его после стрижки, информирует Associated Press.

По версии Энтони Симериса, которого прозвали Парикмахер Джо, первый раз он подумал о помощи бездомным четверть века назад. Тогда он закончил свою карьеру в бизнесе и, выйдя на пенсию, занялся парикмахерским делом. Поначалу он стриг лишь членов семьи, впрочем, услышав проповедь о обездоленных, принял решение посодействовать бродягам жителям городка.

Каждую среду Парикмахер Джо приходит в районный парк, где на лавочках его уже дожидаются обросшие посетители. Почти все из них приносят с собой бесплатную пищу, которую бомжам предоставляют в местной церкви. Бездомные по очереди садятся в кресло. Парикмахер подключает машинку к автомобильному аккумулятору и начинает работу.

Симерис поведал, что он с радостью помогает тем, с кем судьба обошлась не так ласково, как с ним. Также было высказано мнение, что бомжи также обязаны хорошо выглядеть. По версии Симериса, он с превеликим удовольствием стрижет и завсегдатаев его импровизированной парикмахерской, и тех, кого видит в первый раз. По завершении работы знаток нежно обнимает посетителей.

"Это действительно истинная любовь", - подчеркнул Парикмахер Джо в общении с репортером. После этих слов он на минутку прервал интервью, обернулся к креслу, где сидел его клиент, и задал вопрос: "Ты же правда знаешь, что я люблю тебя?".

nbsp;RIN 2000-