Российская Информационная Сеть
15 мая, 12:08

Boeing вновь начал поставки "лайнеров мечты"

Boeing вновь начал поставки "лайнеров мечты" Американский авиаконструктор Boeing вновь начал поставки "лайнеров мечты" для японской авиакомпании после вынужденного перерыва. В компании информируют, что все технические проблемы устранены. Полеты лайнеров начнутся в первых числах июня.

Компания Boeing восстановила поставки самолетов модели Boeing 787 Dreamliner после перерыва в несколько месяцев. 1-ые самолеты были поставлены All Nippon Airlines. По версии представителя Boeing Рэнди Тинсета, состояние сборочных линий "Лайнера мечты" в Вашингтоне и Южной Каролине оптимально, рассказывает РБК. Не взирая на вынужденный простой, вице-президент Boeing объявил, что фирма планирует к концу 2013 года выполнить начальный план по поставкам.

После расследования, доработки аккумуляторов и серии испытательных полетов Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов отдало разрешение восстановить полеты.

Не взирая на задержку в поставках, авиаконструктор собирается поставить в 2013 году более 60 самолетов согласно с проектом. "Мы благодарим наших клиентов за терпение", - рассказывается в сообщении фирмы.

Первой платные полеты Dreamliner возобновила Ethiopian Airlines, в парке которой находятся 4 Dreamliner. Один из ее Boeing 787 вылетел из Аддис-Абебы в Найроби 27 апреля. All Nippon Airlines провела тестовый полет 28 апреля. Предполагается, что рейсы 24 японских Dreamliner начнутся в июне. Южноамериканская авиакомпания United Airlines возобновила полеты Boeing 787 Dreamliner 20 мая, передает РИА Новости.

Припомним, в начале января 2013 года полеты Dreamliner были отложены регуляторами Японии, Европы и Соединенных Штатов, после того как лайнер японской All Nippon Airlines совершил вынужденную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей.

nbsp;RIN 2000-