Российская Информационная Сеть
15 мая, 16:08

Женская сумочка грязнее сиденья унитаза

Женская сумочка грязнее сиденья унитаза Британская организация Initial Washroom Hygiene провела интересное исследование женских сумок. Обнаружилось, что в каждой 5 сумке микробов больше, чем на сидении сортира.

Женская сумочка оказалась реальным пристанищем для тысяч микробов. Самый же грязный предмет в сумочке - крем для рук. Затем идут помада и тушь.При этом опаснее всего кожаные сумки. Пористая текстура кожи позволяет микробам великолепно укореняться и размножаться.

Научные работники советуют периодически очищать сумочку бактерицидными салфетками или же гелем, чтобы недопустить перекрестного загрязнения - с сумки на руки, сообщает "Росбалт". Исходя из убеждений бактериального инфицирования, с сумками, пожалуй, сможет сравниться лишь рабочая поверхность в столовой.

Как нас информировали ранее Дни.ру, на мобильных телефонах микробов в 5 раз больше, чем на сиденье унитаза или же на подошве уличного ботинка. А разъясняется это тем, что при беседе на его поверхность попадают частицы слюны, содержащей все виды микробов. Также, на нем накапливается бактерии с грязных рук. Чтобы избежать пагубных последствий, ученые рекомендуют два раза в день протирать телефоны салфетками со спиртом.

Не менее опасными считаются сушилки для рук, и еще косметика и душ. Так, в душевом шланге содержится в 100 раз больше микробов, чем в кухонном кране. Поэтому научные работники рекомендуют, прежде чем встать под душ, в течение 30 секунд слить воду.

Что касается других небезопасных объектов рекомендовано применять бумажные полотенца, никогда не ставить сумочки на пол или на кухонный стол, а также не хранить декоративную косметику в ванной и менять шланг у душа каждые полгода.

nbsp;RIN 2000-