Российская Информационная Сеть
16 мая, 10:11

Apple требует запретить смартфоны Samsung

Apple требует запретить смартфоны Samsung Компания Apple из США обратилась в суд штата Калифорния с требованием немедленно запретить 22 мобильных смартфона Samsung. Жалобщики сетуют на то, что в южнокорейской компании Samsung использовали их оригинальные идеи интерфейса iOS. Судебное разбирательство назначено на следующий год.

Apple включил в этот список наиболее популярные мобильные аппараты Самсунга: смартфоны Galaxy S III, Samsung Galaxy Note II, планшетные компьютеры Samsung Galaxy Note 10.1 и Samsung Galaxy Tab 2 10.1. Набросились юристы Apple и на нового флагмана всей линейки смартфонов Samsung Galaxy S5.

В заявлении, направленном в суд Калифорнии юристы Apple усмотрели кражу своих решений и в новом смартфоне Galaxy S4, который вышел в конце апреля. Его они так же собираются включить в "черный" список.

Samsung так же не является мальчиком для битья, и южнокорейские юристы подготовили свой ответ Apple. В их списке iPhone, iPad, iPod, Mac, AppleTV - все они нарушают патенты Samsung.

У нового флагманского смартфона Самсунг дисплей Super Amoled c FullHD в 4,99 дюйма. В зависимости от скорости соединения 3G/4G используется процессоры Samsung Exynos 5 Octa 8 ядер или Qualcomm Snapdragon 600 1,9 ГГц с 4-мя ядрами и, соответственно, графические чипы: PowerVR SGX 544MP3 533 МГц и Adreno 320. На борту 2ГБ оперативки, возможно вставлять microSD, задняя и фронтальная камеры, куча датчиков: RGB, гироскоп, температурный, освещенности, влажности, жестов, приближения, акселерометр, геомагнитный. Для связи используется Wifi, ИК-порт использования как пуль ДУ, NFC, Bluetooth, MHL.

nbsp;RIN 2000-