Российская Информационная Сеть
16 мая, 10:48

Анджелина Джоли готовится к новой операции

Анджелина Джоли готовится к новой операции Популярная голливудская актриса Анджелина Джоли, которая в эти дни буквально потрясла весь мир заявлением, что удалила себе грудь, готовится к новой операции. На сей раз артистка избавится от яичников. Всему виной немалая вероятность заболеть раком.

Анджелине Джоли вновь предстоит лечь под нож хирурга. 37-летняя голливудская дива намерена удалить себе яичники. Оказывается у знаменитой актрисы высока вероятность заболеть раком яичников - 50%. Чтобы уменьшить риск, Анджелина Джоли осмелилась на новую операцию, передает РИА Новости. Врачи уже сообщили о том, что когда актриса удалит яичники, ей почти что ничего не будет грозить.

Припомним, в эти дни Анджелина Джоли созналась, что удалила обе груди из-за повышенного риска развития рака. Оказывается в возрасте 56 лет, после 10 лет бесплодной борьбы, от рака скончалась ее мама. После врачебного осмотра обнаружилось, что и сама актриса считается носителем "ракового" гена BRCA1. "Мои лекари узнали, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% - яичников. Когда я это выяснила, то приняла решение не мешкать ни секунды и свести к минимуму вероятность болезни. Я решилась сделать двойную мастэктомию. Я начала с молочных желез, по следующим причинам в этом случае риск болезни был выше, и операция на яичниках более сложная..." - прописала в своей заметке в уважаемом американском издании актриса.

nbsp;RIN 2000-