Российская Информационная Сеть
16 мая, 14:56

Советы, которые помогут восстановить интимность в отношениях

Советы, которые помогут восстановить интимность в отношениях Еще в недалеком прошлом вы были самыми близкими людьми, делились всеми радостями и трудностями и безмерно доверяли друг другу.

Сейчас ты неожиданно поняла, что затянувшиеся паузы в общении стали неуклюжими и уже говорят не о том, что вам превосходно вдвоем и без слов, а о том, что вам более нечего сказать друг другу.

Не надо опасаться, что "любовь прошла, и завяли помидоры". Но и ждать, что эмоции вспыхнут с новой силой сами по себе, также не стоит. Отношения - это всегда работа. Необходимо приложить чуть-чуть усилий, чтобы вернуть, кажется, утраченную близость. Здесь нет ничего сложного для двух любящих людей.

У него на работе горят дедлайны, а здесь к тому же футбол по ТВ. Разве можно чувствовать себя любимой и главной для человека, который предпочитает тебе футбол? А тем временем в твоем расписании все вечера отведены под вечерние курсы китайского и подруг. Дефект времени, которое вы проводите совместно, - основная причина того, что из отношений уходит близость. В следствии этого самый первый и самый существенный шаг для вас обоих - проводить больше времени вместе. Резервируйте друг для друга по крайней мере два-три вечера еженедельно. Вам не нужен предлог чтобы достичь желаемого результата. Так как тот факт, что вы будете вместе, куда главнее того, чем вы собрались занять каждый сам себя.

Здесь мы подходим ко второму актуальному правилу: качество времени вдвоем более весомо, нежели количество. Вечер, когда один из вас глядит сериал, а 2 листает френдленту, не считается за время, проведенное вместе. Довольно трудно разговаривать, когда facebook либо любимый блог на расстоянии всего 1-го клика.

В следствии этого уберите подальше мобильные телефоны и выключите компьютеры. Желаете развлечений? Подыщите занятия, которые позволят вам действовать в команде и коммуницировать в процессе. Сложите вместе пазлы либо поиграйте в Монополию. В том числе и партия в старого, доброго карточного "дурака" скажется на ваших отношениях гораздо лучше, чем сотня лайков в соцсетях.

Хотя не стоит в значительной степени акцентироваться на развлечениях. Лучше займите друг друга собой. Одна из ключевых причин отдаления любящих людей в том, что они прекращают проявлять интерес друг к другу. В следствии этого правило третье: задавайте друг другу вопросы, не считая классических "Как дела?" и "Как прошел твой день?". Чаще задавай вопросы "Что ты об этом думаешь?" или же "Что ты чувствуешь?", интересуйся его мнением, его прошлым, важными для него людьми. Старайся больше разговаривать о нем, а не о себе. И чудо случится.

И заключительный, хотя чрезвычайно важный совет. Президент Соединенных Штатов Рональд Рейган в 1971 году написал собственному сыну Майклу, который только что женился, послание с советами, как сделать собственную семейную жизнь счастливой. Окончил он это послание словами: "В случае беды говори "Я тебя люблю" хотя бы раз в день!" Поддерживаем на 100%. А чтобы эти вечные 3 слова не утратили смысл и вес, говорите, за что конкретно вы любите друг друга. Ежедневно ищите новую причину любить. Хотя бы чтобы самим себе напомнить.

nbsp;RIN 2000-