Российская Информационная Сеть
16 мая, 15:34

В Сибири в торговом центре расстреляли людей

В Сибири в торговом центре расстреляли людей Неизвестный мужчина 16 мая открыл стрельбу в торговом центре города Дивногорска под Красноярском. В результате нападения погибла женщина-продавщица, 1 человек получил ранения. После бойни мужчина свел счеты с жизнью.

Как уточнили в региональном главке МВД, происшествие случилось на бытовой основе. "В торговый центр с охотничьим ружьем вошел мужчина 1967 года рождения и в подсобном помещении выстрелил в 44-летнюю работницу торгового заведения. Дама скончалась на месте. При этом был ранен еще один мужчина, работающий в магазине грузчиком. После этого выстрелом из ружья он покончил жизнь самоубийством. По предварительной версии, причиной трагедии стали личные отношения между работницей торгового центра и стрелявшим мужчиной", - рассказала РБК отдел связи с общественностью полиции.

Припомним, ранее схожий конфликт случился в Белгороде. 22 апреля к торговому центру "Охота" в центре городка на джипе BMW X5 подъехал мужчина. Выйдя из авто, он открыл огонь по прохожим на улице, а потом продолжил стрельбу в торговом центре. В результате были убиты 5 человек, еще одна 16-летняя девушка позднее умерла в больнице.

Преступнику удалось укрыться, но полиция установила личность подозреваемого. Им оказался Сергей Помазун, ранее судимый за применение насилия против представителей власти и кражу. Преступники по всему городу искали тысячи силовиков. В результате, вечером 23 апреля его получилось поймать. Во время спецоперации, которой управлял непосредственно руководитель МВД Владимир Колокольцев, злоумышленник ранил ножом майора полиции Юрия Седоватых в область глаза и предплечье.

Сейчас Помазун располагается под стражей. Ему предъявлены обвинения по 3 статьям - "Убийство двух и более лиц из корыстных и хулиганских побуждений, в том числе малолетнего", "Хищение оружия и боеприпасов", а также "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа".

nbsp;RIN 2000-