Российская Информационная Сеть
17 мая, 10:40

Жерар Депардье получил роль президента Чечни

Жерар Депардье получил роль президента Чечни Французско-российский актер Жерар Депардье в интервью сообщил, что он сыграет в фильме, посвященном послевоенному восстановлению Чеченской Республики. Депардье будет играть роль первого Президента Чечни Ахмата Кадырова.

Жерар Депардье получил не так давно российское гражданство и переехал в Российскую Федерацию из Франции. В настоящий момент он будет сниматься сразу в двух фильмах, запускающихся в производство в Чечне.

Первый фильм рассказывает о сложном восстановительном периоде после двух чеченских войн. Фильм будет называться "Сердце отца" и в нем Жерар Депардье будет играть роль отца Рамзана Кадырова.

Второй фильм носит название "Бирюза", он будет сниматься в жанре криминального триллера. Депардье в нем будет играть роль гангстера.

Напомним, что Жерар Депардье покинул Францию в знак протеста против принятия закона о налогообложении богатых французов. В России он будет зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и будет платить налоги в государственную казну.

nbsp;RIN 2000-