Российская Информационная Сеть
17 мая, 11:10

Билл Гейтс снова стал богатым

Билл Гейтс снова стал богатым Бывший глава всем известной корпорации Microsoft Билл Гейтс снова стал самым человек планеты Земля по мнению Bloomberg. Об этом событии издание уведомило своих читателей 17 мая 2013 года,

На эту дату состояние Билла Гейтса было зафиксировано на отметке 72,7 млрд долларов. За последний год зафиксирован рост в 10 млрд долларов. Для сравнения, бюджет России на образование в 2013 году составляет всего 18 миллиардов долларов.

В конкурентной борьбе за первенство в рейтинге издания Bloomberg Гейтсу удалось скинуть с первой строчки рейтинга Карлоса Слима, мексиканского медиа короля, которому удалось удержать на вершине в течение 3-х лет с 2010 года по 2012 год. У Слима всего в кубышке 72,1 млрд долларов.

Напомни, что основатель софтверного гиганта Microsofrt был самым богатым человеком мира с 1995 года по 2007 год. В 2008 году на один год Гейтса скинул с пьедестала богатеев финансовый воротила Уоррен Баффет. В 2009 году Билл Гейтс еще подзаработал и всплыл на первую позицию.

Конечно, же, Билл Гейтс не держит деньги в наличных, либо банке. Его денежки крутятся и приносят ему огромные барыши. У него есть холдинг Cascade Investments, который занимается инвестициями принадлежащих Биллу денег. Причем в родную компанию Microsoft вложено всего четверть всех капиталов.

Билл Гейтс так же является известным меценатом и благотворителем. На пару со своей женой Мелиндой, он вложил в его работу с 1994 года более 28 млрд американских долларов.

nbsp;RIN 2000-