Российская Информационная Сеть
17 мая, 11:13

Сергей Аксенов требует уголовной ответственности последователей Гитлера

Сергей Аксенов требует уголовной ответственности последователей Гитлера В преддверии Дня Великой Победы, в стране, которая в годы Великой Отечественной войны более всех пострадала от фашистской Германии, прямая пропаганда нацистской идеологии зашкаливает за все разумные пределы.

Об этом заявил Лидер политической партии "Русское Единство", депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов, комментируя череду провокационных событий и заявлений, инициированных представителями ультраправой партии "Свобода" и радикальными неонацистами.

"Празднования годовщины создания дивизии "СС-Галичина", вручение ветеранам и народным депутатам юбилейных медалей "СС-Галичина", заявление Фарион о том, что Дня Победы не существует, признание в ряде областей праздника 9 Мая - "днем скорби" - все это прямая пропаганда фашизма и откровенное проповедование нацистской идеологии", - сказал Сергей Аксенов.

Лидер "Русского Единства" резко осудил решения украинских последователей Гитлера, отметив: "Когда датский режиссер Ларс фон Триер объявил себя нацистом, его выгнали с фестиваля в Каннах и объявили персоной нон-грата. Затем, оправдываясь, он сказал, что пошутил". Подобное поведение, по мнению Сергея Асксенова, - это тревожный сигнал, говорящий о банализации нацизма и неосознании людьми всей тяжести преступлений, совершенных фашистами.

"Пятая колонна, действующая в годы войны в составе немецкой армии, а сейчас в составе украинской общественности и власти, должна быть привлечена к уголовной ответственности, - говорит Сергей Аксенов. - То, что во всем мире считается позором, осуждается и запрещается, у нас до сих пор остается безнаказанным".

Крайне важно, по словам политика, на законных основаниях запретить вопиющую пропаганду фашизма, ведущую не только к хаосу, искажению истории и разжиганию конфликтов, но и к моральной деградации несознательной молодежи.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-