Российская Информационная Сеть
17 мая, 13:20

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии На Кубе бейсбол уже давно является популярным видом спорта. Кубинские адвентисты обнаружили, что бейсбол является идеальным инструментом миссии Церкви.


"Игры проводятся с соблюдением всех правил; члены команды молиться перед играми. Драки и грубая лексика отсутствует во время тренировок и выступлений адвентистов" - сказал Даями Родригес, директор по связям с общественностью кубинского униона Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

Спокойная атмосфера также привлекает неадвентистов, желающих принимать участие. Церковные лидеры согласились, но с условием: игроки должны показывать хорошее поведение, их слова и отношения должны соответствовать стандартам адвентистов, и все игроки должны присутствовать на утреннем изучении Библии и вечерних семинарах.

"Это сработало! Местный судья, профессиональные бейсболисты общественные деятели, которые случайно оказались на выступлении, были шокированы увиденным, когда мужчины молятся друг за друга перед игрой, держась за руки, и обнимают и поздравляю друг друга после завершения игры" - вдохновенно прокомментировал новаторский подход к миссионерской деятельности Даями Родригес.

Некоторые зрители подходили к командам, чтобы узнать больше. Молодежь идентифицировала себя, как адвентисты седьмого дня, и пригласила интересовавшихся на вечерние евангельские встречи.

Родригес сказал: "Каждую ночь небольшой город был парализован от того, что происходит в скромной церкви адвентистов на вершине долины. Все бежали услышать проповедника, неся свои стулья, чтобы найти себе место среди множества людей. И под конец евангельской программы под названием "Иисус завоеватель всех времен" многие решили принять Христа.

Местные органы власти сначала не давали разрешение, но в конце концов смягчились, и волонтеры очистили назначенный район для игры. Местный первый секретарь ЦК Компартии принял участие в открытии мероприятия, поприветствовав присутствующих. К приветствию также присоединились руководитель Церкви адвентистов на Кубе и в другие пасторы.

Церковь Адвентистов Седьмого Дня активно включилась в миссионерскую деятельность на Кубе с 1905 года. Согласно мировой статистике, в данное время на острове свободы есть тридцать одна тысяча христиан адвентистов, верующих в Иисуса Христа и соблюдающих заповеди Божьи, проводящих богослужение в 297 общинах.

http://biblepravda.com/page.php?id=1846

nbsp;RIN 2000-