Российская Информационная Сеть
17 мая, 14:42

ГлавСтрахКонтроль в пользу своего клиента заключил мировое соглашение

ГлавСтрахКонтроль в пользу своего клиента заключил мировое соглашение Изначально страховщик отказал в выплате, основываясь на том, что заявленные потерпевшим повреждения авто не относятся к произошедшему ДТП.

06 июня 2012г. авто "Субару Форестер" Дмитрия Тимохина в результате ДТП получило механические повреждения. Потерпевший обратился в страховую компанию, где была застрахована его гражданская ответственность - в РОСНО, а сегодня в связи с изменением фирменного наименования - Альянс.

Потерпевший собрал все необходимые документы и передал в страховую компанию. Спустя почти месяц Дмитрий получил отказ в выплате страхового возмещения, основанный на том, что заявленные потерпевшим повреждения имущества (авто) не относятся к произошедшему ДТП. В своем решении страховщик сослался на отчет независимого эксперта, однако предоставить этот документ для ознакомления Альянс отказался.

Потерпевший не согласился с позицией страховой компании. С помощью юристов он составил претензию и передал ее в страховую компанию. Однако ответа никакого не последовало.

В такой ситуации Дмитрий обратился за помощью в ГлавСтрахКонтроль. Команда юристов сочла отказ незаконным и необоснованным и отстаивала интересы потерпевшего в Преображенском районном суде г. Москвы. Команда ГлавСтрахКонтроля смогла добиться заключения мирового соглашения в феврале 2013г., а уже в марте Дмитрий получил 99 000руб (сумма страхового возмещения, расходы по оплате услуг представителя, расходы по оформлению доверенности). Данная сумма полностью удовлетворила интересы клиенты. А заключение мирового соглашения сократило срок судебных разбирательств на несколько месяцев.

nbsp;RIN 2000-