Российская Информационная Сеть
17 мая, 14:43

Русские туристы устроили поножовщину во Вьетнаме

Русские туристы устроили поножовщину во Вьетнаме Путешественник из России нанес суровое ножевое ранение собственному лучшему приятелю, с которым он совместно отдыхал во Вьетнаме. Потерпевший остался жив, в данный момент он находится в больнице.

Двое мужчин, личности которых идентифицированы только по именам - Александр и Евгений, отдыхали на вьетнамском курорте Нячанг. В один из дней приятели решили посетить районный бар. Там между ними вспыхнула серьезная размолвка, которая потом перешла в потасовку.

В следствии, один из туристов нанес другому ножевое ранение, задев сонную артерию. Потерпевший был доставлен в городскую больницу, где ему оказали требуемую врачебную помощь. Сегодня он продолжает оставаться на лечении в стационаре, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того стало известно, что еще несколько русских туристов получили повреждения, когда хотели утихомирить парней.

Как уточнили свидетели произошедшего, выяснению отношений предшествовала посиделки в баре, после которых Александр и Евгений продолжили выпивать на берегу моря, где и случился конфликт. Знакомые россиян сообщили о том, что мужчины называли друг друга лучшими приятелями. В Нячанг они приехали вместе и жили в одном номере.

В то же время, это уже не 1-ая аналогичная ситуация, которая случается между отечественными туристами на заграничном курорте. Как нас информировали Дни.Ру, схожий конфликт случился ночью в 9 марта 2013 года в одном из крупнейших клубов китайского города Суйфэньхэ. Во время выяснения отношений один из путешественников вытащил нож и стукнул им своего оппонента. К месту инцидента прибыли несколько нарядов районной полиции и неотложная медицинская помощь. Потерпевший был госпитализирован, а 2-ой участник инцидента арестован.

В то же время, китайская полиция не стала применять санкцию в отношении путешественников. "По известию китайской полиции, которая поступила в консульство, районные власти в связи с отсутствием взаимных жалоб 2-ух туристов к друг другу не стали применять к ним нормы китайского законодательства и ограничительных мер", - рассказал вице-консул генерального консульства России в городе Шеньяне Александр Смирнов.

nbsp;RIN 2000-