Российская Информационная Сеть
21 мая, 11:33

Обруч поможет выиграть заядлым геймерам

Обруч поможет выиграть заядлым геймерам Фирма Fic.us анонсировала необыкновенный гаджет для заядлых геймеров. Это надеваемый на голову обруч с 4-мя электродами, который будет посылать электрические импульсы в мозг игрока, доводя до совершенства его реакцию и прочие нужные для победы качества.

Способ транскраниальной стимуляции электрическим током (tDCS) абсолютно безболезнен, так как напряжение тока на электродах не превосходит 2 мА. До недавнего времени его могли использовать почти что исключительно в медицине и психиатрии, но Майкл Оксли и Мартин Скиннер приняли решение, что стимуляция мозга понадобится и простым любителям видеоигр, сообщает ArsTechnica.

Испульсы тока доводят до совершенства скорость и реакцию носителя обруча, что позволяет ему обыграть иных игроков. И еще электричество подстегивает двигательные функции, внимание и память. Вмести с этим эффективность и безвредность по сей день не полностью доказаны. Иногда использующие прибор люди могут пожаловаться на появление в поле зрения белых точек, которые пропадают при снимании прибора.

Средний сеанс стимуляции продолжается около 10 мин.. Создатели не советуют превышать данный предел. Следовательно, абсолютно не обязательно играть с одетым обручем. Вполне достаточно провести десятиминутную "медитацию" с электроприбором а потом уже кинуться в онлайн-битву.

В ближайшее время создатели надеются выпустить сопутствующее прибору приложение для iOS и Android, которое позволит более гибко управлять необыкновенным гаджетом. Сегодня приспособление продается по 250 долларов. Заметим, что Foc.us не продает новинку лицам моложе 18 лет а также не рекумендует применять ее тем, кто страдает эпилепсией и прочими расстройствами. Приспособление доступно в красном или же черном дизайне.

nbsp;RIN 2000-