Российская Информационная Сеть
22 мая, 12:06

Медсёстры устроили фотосессию в реанимации (фото)

Медсёстры устроили фотосессию в реанимации (фото) 2 сотрудницы больницы города Александровска фотографировались рядом с тяжелобольными людьми, "пили" донорскую кровь и жонглировали клизмами.

Прокуратура города Александровска Пермского края начала по факту размещения фото медсестер на фоне тяжелобольных пациентов.

"Наши работники проанализируют имеющиеся на эту тему материалы, чтобы оценить обстановку", - сказал цитирует "Интерфакс" представителя ведомства. При всем при этом будут установлены мотивы поступков медсестёр.

Предлогом для громкого разбирательства стал сюжет телеканала "ТНТ-Березники" от 17 мая, который потом был размещён на YouTube. В управлении редакции телеканала оказались шокирующие снимки, произведенные сотрудницами александровской городской лечебницы по имени Татьяна Катаева и Марина Шибанова.

А именно, на фото медсёстры жонглируют медицинскими приборами, делают вид, что употребляют кровь донора, забрасывают кольца на ноги лежачего больного и вытворяют иные неприемлемые для лечебного учреждения вещи. Такие как позируют на фоне тяжелобольных людей, оказавшихся без сознания.


Согласно заявлению старшей медсестры лечебницы Натальи Кротких, снимки были созданы в рамках объявленного в районе конкурса "Профессия доброты и милосердия". При всем при этом руководящий доктор больницы Татьяна Жакова сообщила о том, что ни одно из этих фото не прошло отбор у жюри.

Одна из участниц скандала Марина Шибанова сказала, что действия её и коллеги были не более чем шуткой.

"Все это было шуточно, чтобы профессия не казалась такой печальной, грустной. Мы в интенсивной терапии трудимся", - рассказала Марина.

По версии её коллеги Татьяны Катаевой, целью фото было продемонстрировать, что работники медучреждений "не очерствели" и считаются "тоже людьми". Помимо прочего медсестры объявили, что снимали лишь с согласия членов семьи пациентов.

nbsp;RIN 2000-