Российская Информационная Сеть
22 мая, 18:27

Эдуард Лимонов будет участвовать в фильме по своей биографии

Эдуард Лимонов будет участвовать в фильме по своей биографии Эдуард Лимонов будет консультировать фильм, который будет снят по его биографии. Однако для этого есть одно препятствие. Судебные приставы заблокировали поездки писателя и оппозиционера Эдуарда Лимонова за границу. Этому причиной стало старое судебное решение, по которому Эдуард Лимонов должен мэру Москвы Лужкову 500 тысяч рублей. Поэтому он сможет консультировать создателей фильма только в том случае, если им удастся организовать свою поездку в Россию.

Фильм будет сниматься по книге писателя Эммануэля Каррера под говорящим названием "Лимонов". Режиссером фильма станет итальянец Саверио Костанцо, снявший такие фильмы как "В память обо мне", "Одиночество простых чисел".

Картина начнет сниматься в начале будущего года. Съемочная группа планирует снимать в США, Европе и России. Буджет картины "Лимонов" будет около 20-ти миллионов долларов США. Исполнителя главной роли пока не определили, однако Лимонов предполагает, что это будет гражданин США.

Книга "Лимонов" стала европейским бестселлером и получила книжную премию "Ренодо".

nbsp;RIN 2000-