Российская Информационная Сеть
24 мая, 10:07

В Пермском крае двое детей погибли в рухнувшей библиотеке

В Пермском крае двое детей погибли в рухнувшей библиотеке В Пермском крае в результате обрушения чердачных перекрытий библиотеки погибли 2 ребенка.

По факту несчастного случая заведено уголовное дело о выполнении работ или же оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшие по неосмотрительности смерть 2-ух лиц. Виновным может грозить до 10 лет заключения.

Уголовное дело возбуждено в Пермском крае, где в ночь на пятницу рухнули чердачные перекрытия между этажами здания в городе Кунгуре и погибли двое ребят. По достоверным сведениям следствия, в ночь 24 мая случилось обрушение в двухэтажном четырех подъездном жилом доме. В результате погибли полуторагодовалый мальчик и его семилетняя сестра.

"По факту дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей о производстве, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции, выполнении работ или же оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшем по неосмотрительности смерть 2 лиц", - рассказывает официальный веб-сайт СК.

По данным следствия, на первом этаже находились 2 квартиры, а на втором - местная библиотека. Родители погибших детей арендовали в обрушившемся подъезде жилплощадь у владельцев. Взрослые успели спастись, отделавшись ушибами. По достоверным сведениям следствия, дом (1-ый этаж - кирпичный, жилой, 2-ой - деревянный, в нем была размещена библиотека) построен до 1917 года и признан ветхим.

Именно в данный момент следователи осматривают место несчастного случая, производят выемку документов в управляющей компании и администрации города. Также, проходят допросы очевидцев и свидетелей, решается вопрос о назначении судебных экспертиз: медицинской, строительно-технической и прочих. Ведутся иные следственные действия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства произошедшего и круг лиц, даже должностных, виновных в произошедшем. Статья уголовного кодекса предусматривает до 10 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-