Российская Информационная Сеть
24 мая, 12:20

Скончался известный режиссер Петр Тодоровский

Скончался известный режиссер Петр Тодоровский Сын известного режиссера Валерий Тодоровский сообщил, что на 88-м году жизни от болезни скончался Петр Тодоровский. Петр Тодоровский находился в московской больнице на лечении воспаления легких. Смерь наступила в результате осложнения после перенесенного воспаления легких. Похоронят Петра Тодоровского на московском кладбище.

Петр Тодоровский булл немолод и болезни регулярно беспокоили его, об этом заявил кинокритик Юрий Богомолов. Он добавил, что Валерий Тодоровский, которого коснулась Великая Отечественная война, был известен не только как режиссер, а так же как кинооператор, музыкальный исполнитель. Режиссер относился к послевоенному поколению с лирической душой.


Петру Тодоровскому было присвоено звание народного артиста РСФСР. Удивительный факт, говорящий о талантливости Петра Тодоровского - совсем не имя музыкального образования он написал музыкальную дорожку ко многим своим фильмам. В фильме "По главной улице с оркестром" звучат две его музыкальные темы и три песни. Он автор музыки, написавший саундтреки к фильмам "Интердевочка", "Анкор, еще анкор!" и другим.
Время и место похоронно Петра Тодоровского пока не известно.

nbsp;RIN 2000-