Российская Информационная Сеть
25 мая, 12:32

Лада Калина - 2 начала собираться на конвейере АвтоВАЗ

Лада Калина - 2 начала собираться на конвейере АвтоВАЗ 23 мая 2013 года запомнится всем автолюбителям как дата начала серийного производства второго поколения народного автомобиля Лада Калина. Первый выпущенный автомобиль имеет комплектацию люкс и цвет кузова магма, кузов "хэтчбэк".

Президент тольяттинского завода Игорь Комаров заявил на торжественном мероприятии в честь старта производства, что это важный этап в развитии производства автомобилей на АвтоВАЗе. Прежнее название нового автомобиля было оставлено потому, что автомобиль первого поколения хорошо себя зарекомендовал у россиян.

Люксовая версия первого автомобиля имеет цвет магма, специально разработанный для новой машины. Цвет магма выглядит как оранжево-коричневый.

До конца 2013 года запланировано выпусти 70 тысяч автомобилей Лада Калина 2. В дальнейшем объем пролизводства будет зависеть от спроса на новую продукцию российской автомобильной промышленности. Цена на стандартную версию Калины-2 будет начинаться от 324 тысяч рублей, а за люкс можно будет выложить из кармана 445 тысяч рублей

nbsp;RIN 2000-