Российская Информационная Сеть
26 мая, 11:10

Лига чемпионов: "Бавария" одолела "Боруссию" из Дортмунда

Лига чемпионов: "Бавария" одолела "Боруссию" из Дортмунда Футболисты мюнхенского футбольного клуба "Бавария" завоевали первое место в Лиге чемпионов сезона 2012-2013 годов. В финале они переиграли своих же соотечественников из дортмунского клуба "Боруссия".

Финальная игра Лиги чемпионов прошла 25 мая 2013 года на сталионе "Уэмбли" в Лондоне. Команда "Бавария" обыграла "Боруссию" с минимальным перевесом в один мяч со счетом 2:1. Первый тайм матча закончился вничью со счетом 1:1. На 60-ой минуте "Бавария" вышла вперед после удара нападающего Марио Манджукича, добившего мяч после передачи Арьена Робена. Однако на 68-ой минуте арбитр матча назначил в ворота мюнхенского вратаря штрафной пенальти, который успешно пробил Илкай Гюндоган. Под самый занавес матча, на предпоследней минуте Арьен Робен смог добыть победу своей команде.

Напомним, что этот успех баварской команды в Лиге чемпионов стал первым за последние 12 лет и пятым за всю истории. Клуба. Пять раз "Бавария" доходила до финала, но не могла одолеть соперника.

nbsp;RIN 2000-