Российская Информационная Сеть
28 мая, 10:14

Продюсер Витаса совершил попытку самоубийства

Продюсер Витаса совершил попытку самоубийства Продюсер Сергей Пудовкин доставлен в больницу в институт Склифосовского с серьезными травмами. Мужчина пытался совершить суицид под воздействием сильнейшего стресса после скандала с его подопечным, артистом Витасом.

Мужчина хотел вскрыть вены в собственной квартире в Шмитовском проезде в ночь на 28 мая. Он даже вызвал скорую, лекари обнаружили мужчину в угнетенном состоянии. После оказания помощи врачи уехали, передает НТВ. Но бригаде неотложной медицинской помощи пришлось опять возвратиться домой к продюсеру. Около 03:41 по столичному времени поступил вызов о новой попытке самоубийства.

"Сергей Пудовкин 1971 года рождения пытался осуществить суицид, порезав себе вены. В настоящее время он находится в институте Склифосовского, где врачи оказывают ему требуемую помощь", - рассказали в правоохранительных органах.

Попытка суицида прошла на фоне скандала с артистом Витасом. Пудовкин пожаловался на травлю музыканта, на которого было заведено несколько уголовных дел. "Друзья! На официальном вебсайте Витаса открыта рубрика "Ваши письма". Все устали от обсуждения криминальных новостей и ситуации связанной с ДТП. За 15 лет было немало хорошего, поддержите Витаса как певца. Спасибо", - призывал продюсер на своей странице в Facebook.

Припомним, что артист 10 мая за рулем джипа Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в результате попала в больницу, информирует РИА Новости. Согласно ее заявлению, музыкант также грозил чем-то похожим на пистолет (впоследствии обнаружилось, что это муляж).

Против Витаса возбуждено 2 уголовных дела по статьям "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "применение насилия в отношении представителя власти".

nbsp;RIN 2000-