Российская Информационная Сеть
28 мая, 12:56

Школьницы доказали, что Wi-Fi опасен для растений

Школьницы доказали, что Wi-Fi опасен для растений Школьницы из Дании провели резонансный опыт, подтверждающий, что Wi-Fi опасен для роста растений. На протяжении практически двухнедельных исследований обнаружилось, что в комнате, где находились роутеры, семена не выросли.

Воспитанницы датской частной школы провели довольно несложный опыт. Они разместили один лоток с зёрнами кресс-салата в комнату с Wi-Fi, а другой - в комнату без доступа к беспроводному Интернету. За 12 дней опыта зёрна в лотках, стоявших в изолированной комнате, росли нормально, а там, где были роутеры, растения погибли.

Специалисты представили, что излучение от беспроводных приборов совсем не является причиной случившегося, потому что кресс-салат мог погибнуть из-за высокой температуры, исходящей от приспособлений, вблизи которых стояли лотки. Но, по версии девушек, они поддерживали влажность в лотках, а также контролировали температуру в обеих комнатах.

После того, как стало известно об этом опыте, исследованием был заинтересован профессор Каролинского института в Швеции Олле Йоханссон . Он сказал, что, возможно, повторит эксперимент, лишь в настоящей научной лаборатории и со всей серьезностью", информирует "Росбалт".

Подобное исследование прошло около 3-х лет назад в Нидерландах. Тогда уже ученые обнаружили, что у некоторых деревьев в городских районах появляются типичные признаки лучевой болезни, а на их листьях возникает свинцовый блеск.

Как нас информировали Дни.Ру, страдающим от беспроводных приспособлений остается лишь бежать в своего рода "заповедники", где не действуют мобильные телефоны и не ловится Сеть интернет. "Когда я подвергаюсь действию сотового телефона, мне больно думать", - поведала 1 из страдающих этим заболеванием Диана Шоу. Она называет себя "техно-прокаженной", по следующим причинам из-за необыкновенного недуга ей пришлось сменить местообитание и переехать из Айовы в канадский город Грин Бэнкс. Примечательно, что Шоу - не единственная жительница этого города. Туда перебираются на жительство все, кто испытывает малоприятные ощущения от развития беспроводных технологий.

nbsp;RIN 2000-