Российская Информационная Сеть
28 мая, 13:31

Правительство США одобрило решение для мобильной безопасности Samsung

Правительство США одобрило решение для мобильной безопасности Samsung Компания Samsung Electronics объявила, что ее инновационное решение по мобильной безопасности Samsung Knox было одобрено Министерством обороны США для использования в правительственных сетях страны. Это произошло сразу после успешного завершения тестирования, которое проводило агентство по информационным системам Министерства обороны США (DISA).

После официального утверждения устройства с предустановленным приложением Samsung Knox будут одобрены для использования правительством США и военными чиновниками в сетях Министерства обороны США. Стандарты безопасности при работе мобильных операционных систем и приложений в правительстве являются одними из самых высоких в мире. Благодаря Samsung Knox Android-устройства впервые за всю свою историю стали отвечать столь высоким требованиям защиты.

"Официальное одобрение Министерства обороны США позволяет организациям в различных отраслях, требовательных к стандартам безопасности, например, таких как здравоохранение и финансовая сфера, также использовать преимущества смартфонов и планшетов Samsung GALAXY, защищенных с помощью Samsung Knox, в своей повседневной работе, - заявил Дж. К. Шин, президент и главный исполнительный директор подразделения IT и мобильной связи компании Samsung Electronics. - Samsung Knox обеспечивает фундаментальную безопасность на уровне платформы, при этом удобство пользовательского интерфейса остается на высоте".
Флагманский смартфон Samsung GALAXY S4, который недавно стал доступен в продаже по всему миру, является первым мобильным устройством с предустановленной системой защиты Samsung Knox. В дальнейшем в этой конфигурации будут поставляться все премиум-смартфоны и планшеты Samsung.

Помимо Министерства обороны США, компания Samsung активно работает с другими международными органами по сертификации, чтобы обеспечить свободное использование Android-устройств с Samsung Knox в государственных сетях по всему миру.

Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Уделяя большое внимание исследованиям и инновациям, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений. В 79 странах у нас работают 236.000 человек, а годовой объем продаж компании превышает $187,8 млрд. Наша цель заключается в открытии новых возможностей для людей во всех уголках планеты. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.samsung.com.

nbsp;RIN 2000-