Российская Информационная Сеть
28 мая, 16:56

Tesla Motors планирует создать доступный электрокар

Tesla Motors планирует создать доступный электрокар Калифорнийская компания Tesla Motors намечает пополнить собственный модельный ряд малогабаритным электрокаром. Он должен быть не только самой маленькой, но и самой легкодоступной моделью марки.

Кроме того управление заявляет, что старается удержать стоимость на него ниже 40 000 долларов.

Фирма Tesla, издающая великолепные электрокары, в очередной раз вынудила говорить о себе, в рекордные сроки погасив, впечатляющий долг перед южноамериканским правительством. И все же, слухи о вероятном слиянии компании с более большим изготовителем продолжают циркулировать. Любопытно, что в качестве будущего покупателя некие эксперты называют не солидный автомобильный концерн, а предприятие Apple.

Глава Tesla Motors Элон Маск сказал между тем, что никаких переговоров с возможными потребителями не ведет и вовсе не намерен их начинать, пока не пополнит собственный модельный ряд новой моделью. Согласно его заявлению, самый легкодоступный на данный момент авто марки - Tesla Model S (на фото) - при всех своих плюсах все же слишком дорог для массового клиента. "На рынке существует, скажем, Nissan Leaf, который достаточно доступен, но не крут. Что на самом деле нужно будет миру, так это прекрасный и доступный электрокар, и я не намерен вступать в какие-то переговоры до завершения этой миссии", - заявил Элон Маск.

Что конкретно задумывает Tesla, в руководстве уточнять не стали. Впрочем известно, что новинка марки Tesla будет стоить менее 40 000 долларов и поступит в реализацию в течение трех-четырех лет. По данным агентства Bloomberg, дальность пробега будущей новинки на одной зарядке превысит 320 км.

nbsp;RIN 2000-