Российская Информационная Сеть
29 мая, 10:52

Гонщики протаранили пробку на скорости 190 км/ч (видео)

Гонщики протаранили пробку на скорости 190 км/ч (видео) В Сети была замечена видеозапись крупной аварии на Ленинградском проспекте в столице. Молодой представитель сильного пола - водитель "Subaru" - и его друг решили проехаться "с ветерком" и въехали в тоннель на скорости в 190 км/ч.

На размещенном в Интернете видео, видно как гонщики-экстремалы опережают других автолюбителей, пока не замечают затор впереди - в тоннеле между станциями метро "Сокол" и "Войковская".

За поворотом начинается пробка. Когда шофер замечает стоящие машины, метров для безопасного торможения уже мало. В результате он не смог придумать ничего лучше, чем вклиниться между полос и "прочесать" бока стоящих в автомобильной пробке машин.

Авторами данных кадров стали сами лихачи, которые снимали все это на телефон и снабжали происходящее яркими комментариями. Иномарка входит аккуратно между 2 стоящими рядами. Количество поломанных машин - почти с десяток. В "Subaru" включаются подушки безопасности и поэтому и водитель, и пассажиры живы и невредимы.

Создатель ролика продолжил снимать и после конечной остановки. Впрочем, кроме гневных криков потерпевших автовладельцев с нецензурной руганью на видео нет открытой агрессии к виновникам трагедии, как минимум, в первые минуты после ДТП.

Видео под названием "Мы въехали в пробку" в общественных сетях разметил 24-летний Роман Калашников. Видео комментирует 18-летний Антон Богородский. Имени и фамилии того, кто управлял автомобилем, Госавтоинспекция не разглашает.

"В автомобиле присутствовал парень 1994 года рождения, удостоверение водителя он получил в прошлом году. В настоящее время выполняются необходимые мероприятия по установлению всех причин произошедшего", - сообщает Первый канал.

nbsp;RIN 2000-