Российская Информационная Сеть
29 мая, 12:28

ИКЕА Индастри Новгород инвестирует в экологичное производство

ИКЕА Индастри Новгород инвестирует в экологичное производство На заводе стартовал процесс внедрения усовершенствований, который приведет производственный процесс на ООО "ИКЕА Индастри Новгород" в полное соответствие с экологическими и санитарными нормами, действующими на других предприятиях группы. Улучшения коснутся прежде всего систем очистки сточных вод и атмосферных выбросов от газов, образующихся при сушке древесины.

В настоящее время ИКЕА Индастри Новгород уже подписала договор с немецкой компанией на поставку и монтаж электростатического фильтра (WESP). Данный фильтр позволит существенно снизить выбросы в атмосферу, в особенности выбросы пыли - это самая передовая из ныне существующих технологий очистки выбросов в атмосферу. Новый электростатический фильтр будет установлен во второй половине 2013 года. Проектные работы уже завершены.

"Данные инвестиции позволят нам сделать существенный шаг в экологическом усовершенствовании новгородского предприятия, чтобы привести его в соответствие с другими заводами ИКЕА по производству прессованных древесных плит, а также строжайшими европейскими нормами", - отметил генеральный директор ООО "ИКЕА Индастри Новгород" Александр Козлов.

После приобретения завода ИКЕА Индастри Новгород провела тщательную оценку новых возможностей по внедрению принципов безопасного и устойчивого производства. Это подразумевает охрану труда и здоровья сотрудников предприятия, заботливое отношение к жителям соседних населенных пунктов и к клиентам компании, а также рациональное использование ресурсов и энергии в производстве древесных плит.

ИКЕА Индастри Новгород является частью планов долгосрочного развития группы компаний в России. Данное предприятие обеспечит регулярные поставки производителям мебели ИКЕА инновационной продукции, в основе которой лежат легкие плиты с низким содержанием формальдегида.

nbsp;RIN 2000-