Российская Информационная Сеть
30 мая, 10:11

В Санкт-Петербурге сгорел Технологический институт (видео)

В Санкт-Петербурге сгорел Технологический институт (видео) В Санкт-Петербурге в Научно-техническом ВУЗе на Московском проспекте случился пожар. На площади в 2 тыс. кв.м. огонь обрушил кровлю, потом перекинулся на чердак и на 5-ый этаж строения.

В ликвидации пожара были задействованы более 30 пожарных подразделений и выше 200 сотрудников МЧС. По нашей информации, пожар образовался в следствии нарушения правил ремонтных работ.

Пожар случился в Технологическом ВУЗе в Петербурге, где пламя успело охватить кровлю, чердак и верхний этаж - всего 2 тысячи кв.м., рассказывает РИА Новости. Пожар начался на крыше либо чердаке строения, далее огонь перекинулось на 5-ый этаж. Затем пламя стало еще сильнее, хотя на площади 2 тысячи кв.м. было локализован.

Жар от пламени на верхних этажах чувствовался даже внизу, на другой стороне улицы. В данный момент фактически по всему периметру исторического строения выставили пожарные лестницы. Пожарным пришлось подъезжать за водой на речку Фонтанку, рядом с которой размещен университет.

В учебном корпусе расположены учебные аудитории и лаборатории. На момент возгорания занятия были уже завершены, и в здании никого не было. "Людей в момент пожара уже не было, аудитории были совершенно пусты и, в соответствии с этим, не приходилось никакими спасательными работами заниматься", - сказал НТВ руководитель Управления государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Леонид Беляев.

У полыхающего университета тут же собрались, помимо прохожих, 10-ки учащихся и учителей, которые еще несколько часов назад были тут на занятиях. В здании, построенном еще при императоре Николае I, часть перекрытий древесные, и логично, что огонь с чердака перекинулся на лектории и кабинеты.

Весь основной корпус в настоящий момент в строительных лесах. По нашей информации МЧС, пожар образовался из-за ремонта на крыше.

nbsp;RIN 2000-