Российская Информационная Сеть
30 мая, 11:36

На Марсе найдена "космическая ящерица" (фото)

На Марсе найдена "космическая ящерица" (фото) Энтузиасты, тщательно изучающие фото, сделанные марсоходом Curiosity, в очередной раз поделились собственной "шокирующей находкой" на Красной планете.

Блоггеры убеждены, что на Марсе есть жизнь, судя по тому, что там обитает по крайней мере 1 внеземная ящерица, которую и рассмотрели на снимке на сайте NASA.

Находка принадлежит некоему японцу, который поделился собственным открытием с южноамериканским сайтом UFO Sightings Daily, посвященному НЛО, пришельцам и иной мистике. Японец заявлял, что изображение напоминает грызуна либо небольшое пресмыкающееся с 4-мя лапами и хвостом, и склонился к версии, что это ящерица. Обладатель сайта Скотт Варинг произнес, что это уже не 1-ое животное, "найденное" на Марсе, напомнив, что ранее пользователи извещали о том, что рассмотрели на фото марсохода белку. При всем этом он обнаружил, что "это очевидно 1 из редкостных находок".

"Ежели на этой планете есть запасы воды, то отчего бы там не обитать таким животным?" - иронически предположил обладатель сайт и пригласил пользователей принять участие в разговоре и выразить свое мнение. Из числа блоггеров даже нашлись такие, кто заподозрил NASA в том, что агентство завозит на Красную планету животных, и поочередно выпускает на поверхность для биологических экспериментов. Правда, большая часть все таки считают, что на снимке "простой безжизненный камень, лежащий на земле", сообщает Digital Journal.

В реальности вездеход Curiosity, который начал работу в начале августа 2012 года, предназначен не чтобы проводить опыты, выясняя, способно ли в условиях Марса выжить создание с Земли, а чтобы проанализировать возможности существования жизни, отталкиваясь от геологического прошлого Марса, подсказывает Examiner.

nbsp;RIN 2000-