Российская Информационная Сеть
30 мая, 12:15

В самолет с молодежной сборной России ударила молния

В самолет с молодежной сборной России ударила молния Путешествие на чемпионат Европы по футболу в Израиль чуть не обернулось катастрофой для молодежной сборной РФ. В самолет, в котором летели футболисты попала молния.

Рассказывается, что в следствии происшествия с молнией никто не пострадал. Молодежная сборная РФ по футболу в среду отправилась в Израиль на финальную часть ЧЕ 2013 года.

На массовом шаге Евро-2013 молодежная сборная РФ проведет 3 матча: 6 июня - с Испанией, 9 июня - с Нидерландами, 12 июня - с Германией.

Заметим, что подобный инцидент, но с иной командой, случился в начале апреля. В тот раз в самолет испанской "Малаги" 3 раза стукнула молния. Вследствие чего лайнер пришлось сажать в другом аэропорту, оказавшемся в 100 км от города, где проходила игра чемпионата Испании. При этом в тот же день основной тренер команды узнал о кончине собственного отца.

В начале марта нынешнего года молния стукнула в самолет, на борту которого находились футболисты сборной Италии, летевшие в Женеву на товарищеский матч с командой Бразилии. Несмотря на данную неприятность, пилоты самолета сумели посадить летательный аппарат. Происшествие произошло, когда самолет заходил на посадку в аэропорту Женевы. К превеликой радости, практически никаких заморочек с самолетом не возникло и он благополучно приземлился. При всем при этом отмечалось, что пассажиров произошедшее сильно шокировало.

nbsp;RIN 2000-